Консультации / Наркология

Как помочь мужу избавиться от алклгольной зависимости?

Здравствуйте, Олег Александрович! Меня зовут Татьяна. Мой муж (40лет) много лет болен алкоголизмом. Десять лет назад он кодировался на год. После этого не пил год и 5 месяцев. Сорвался на юбилее коллеги. Через полгода в наркодиспансере ему делали укол (название не помню) - не пил 7 месяцев. Через два года снова пошел на этот укол - не пил 4 месяца. Про целителей и бабушек рассказывать не буду. Что делать? Проштудировав массу литературы - поняла, что кодирование - это просто плацебо. Сама я ходила на занятия созависимых, а муж на собрания анонимных алкоголиков. Его хватило на три месяца, а после срыва больше уже не пошел - говорит стыдно. Помогите хотябы дельным советом. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна. Лечение алкоголизма есть длительная процедура, а ни одномоментная инъекция. К сожалению ни один препарат не сможет бросит пить за вашего супруга. На территории РФ имеется множество вариантов кодирования алкоголизма, на мой взгляд наиболее современным и эффективным методом лечения является комбинированная терапия "лекарства и психотерапия", как вариант программа "точка трезвости". Узнайте у наркологов вашего города, более подробную информацию. Спасибо за вопрос.