Консультации / Гинекология

нарушение гормонального набора

Добрый день. мне 26 лет, ребенку(первая беременность) 2,5 года, аборты не делала, принимала гормональные таблетки около 1 месяца год назад, и больше ничего. всю свою сознательную юность проблем с менструацией не было, каждый месяц, как по часам.но этим летом начались перебои, задержка в 2 недели,затем нормально обильные месячные, но уже 2 месяца грудь налитая, аж до боли,нервозность, как предменструальный синдром, как же с этим бороться, что делать с гормонами.
Вопрос в чем?? " как с этим бороться?" или " что делать с гормонами?", собственно, и на тот и на другой вопрос есть только один ответ : обратиться за помощью к специалистам (очно!).