Консультации / Онкология

Рвота при онкологии

Здравствуйте. Выписали из онкодиспансера с диагнозом карценома поджелудочной железы с мтс в печени, назначили химиотерапию. Несмотря на неплохие анализы, после больницы нет сил передвигаться по дому, началась рвота зеленью, спустя 3 дня после выписки, до этого питание не вызывало рвотных позывов, а теперь даже воду пить невозможно- так и стоит в желудке. Участковый назначил церукал и фосфалюгель, сказав, что желудок испортили кеторолом, который делали в больнице. Фосфалюгель вызывает еще больший дискомфорт в животе в целом, церукал тоже не работает, от ондансетрона был спазм в животе ужасной силы. Онколог рекомендовал набраться сил и приходить на химиотерапию. Как возможно стабилизировать иди хотя бы облегчить состояние?
Где вы территориально? Есть у вас там отделение паллиативной помощи? Надо бы сначала разобраться с причиной всего этого и уменьшить симптоматику. Может, непроходимость желудка есть. В таком состоянии ХТ вряд ли возможна.
Вологодская обл. г Череповец. Есть платная паллиативная помощь частного порядка, причину отторжения пищи и воды участковый врач и онколог списывают на интоксикацию и давление от опухоли. Рекомендовали вызвать терапевта из платного медцентра, чтобы назначил капельницы, ну а от болей посоветовали самим экспериментировать с дозировками доступных обезболивающих инъекций, а также увеличить дозу противорвотного.
Тогда имеет смысл обратиться платно к специалисту по палиативной помощи, если есть такая возможность. Нужно знать правила обезболивания, эксперименты самих пациентов не часто бывают удачны, тем более кеторола уже было много