Консультации / Онкология

Пограничная опухоль яичников

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Диагноз: Рак яичников РТ2СN0M0 G1 II c. 15.04.2020 была сделана радикальная операция по удалению яичников. Гистологическое заключение:1)гистокартина папилярных серозных опухолей пограничного строения с фокусами роста карциномы G1. Хронический сальпингит. По позадиматочной брюшине неинвазные импланты пограничной серозной опухоли яичника. В большом сальник картина хронического аментита. Эндометрий и миометрий, это-и эндокцервикс без опухолевого роста. С 25.05.2020 по 1.10.2020 - 6 курсов адъювантной химиотерапии по схеме ТCarbo. (паклитакснл, карбоплатин) 1.скажите пожалуйста, это рак или все таки пограничные опухоли? 2.читала,что химия на такие опухоли не отвечает. Химию можно было и не делать? 3. боюсь рецедива. Скажите, как ведут себя эти опухоли? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это рак. Хт нужно было проводить. Нужно наблюдаться в рамках рекомендаций по этому заболеванию.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите, правельно ли я поняла, что сначала была пограничная опухоль, но потом переродилась в рак? -У меня рак low grade? - МКБ-О 8441/1 ; МКБ С78. 6 - это второй рак? -скажите пожалуйста, какой прощент редедива, если сразу после операции онкомаркер С 125 упал до 6, а до операции был 222. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая гистологическое заключение (фокус карциномы G1) я бы трактовала это ни как пограничную опухоль, а ЗНО. Код по МКБ С56, второй код неправильно выставлен. Это не отдельный рак, а импланты данной опухоли. Необходимо сдать анализ крови и стекла-блоки опухоли на генетическую мутацию BRCA1\2. Процент рецидива так не высчитывается.