Консультации / Гинекология
КТГ обвитие пуповиной
Здравствуйте. Беременность 38 недель. По УЗИ двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода и умеренное маловодие. Ребенок часто икает. И очень активный. Гипоксию не ставят. Но на КТГ скачет сердцебиение. Может ли это быть началом гипоксии?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! На представленной КТГ плода вариант нормы. Вариабельность тоже в пределах референсных значений. На начало гипоксии не похоже.