Консультации / Отоларингология

Шарики в горле

Здравствуйте. У меня в горле образовались какие-то шарики, примерно 3 месяца назад. Мешают. Их видно три, может больше . Скажите, пожалуйста, это страшно? Сейчас нахожусь на самоизоляции , к врачу нет возможности попасть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по всему вы имеете в виду увеличенные в размере и гиперемированные (красные) лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки. Эти изменения - верный признак воспаления слизистой оболочки глотки, то есть - фарингит (может входить в общий симптомокомплекс ОРВИ)
Нет, я имею ввиду гранулы на нёбной дужке.
Можете пометить их стрелкой?
Вот
К вопросу приложено фото
Это часть небной миндалины, форма, количество и их внезапное появление свидетельствуют о нарушении дренажа лакун небных миндалин. Это не страшно. Достаточно обычно для хронического тонзиллита