Консультации / Хирургия

Водяной мозоль проколол

в среду увидел на ноге возле пятки водяной мозоль он меня не болел и не беспокоил но вычитал в интернете что его нужно проколоть ведь так быстрей заживет но проколол ногтем мозоль вокруг красноват жидкость вся вытекла но проколол в пятницу а уже среда и не пойму заживает или нет верхний слой кожи я не удалял оставил там еще дирочка есть при хотьбе болит пятка тупая боль когда не хожу все нормально ничего не беспокоит как понять заживает ли мозоль или нет что посоветуете вы потому что все говорят надо эту кожицу срезать что бы новая кожа снизу подсушилась и заросла чтоделать ???
К вопросу приложено фото
На представленных фото признаков воспаления и каких-либо осложнений нет. Как идёт процесс заживления - можно сказать только после проведения осмотра.
спасибо большое за ответ сегодня в аптеке купил мазо Левомеколь ,Бинт марлевый стерильний и пластирь с ваткой уже замастил левомеколем и наверх наклеел пластирь и завязал бинтом но инструкции мази не дали в аптеке как посоветуете делать дальше и стоит ли через несколько дней удалять кожицу верхней слой
Заочно провести полноценное лечение невозможно. Нужен осмотр. Обратитесь к хирургу очно. После проведения осмотра доктор подробно расскажет как и чем проводить обработку.