Консультации / Проктология

Спорт после лигирования Сомнения

Здравствуйте. Примерно месяц назад провели лигирования внутренних узлов. На устро вылезло осложнение в виде внешнего узла. Пил флебодию , мазала гепотромбин ом, по итогу сейчас все хорошо и ничего не беспокоит. Был на осмотре у врача. Спросил можно ли заниматься спортом, штанга и др. силовые. и есть ли ограничения. На что был получен ответ :занимайся, все у тебя хорошо, если что вылезет- придешь) Я чет сомневаюсь в совете, как то больше на шутку походит. Действительно нет ограничений по спорту если все внутри отвалилось а снаружи рассосалось ?) Ну и есть ли смысл иногда пить флебодию в будущем, как я понимаю она препятствует геморрою ? Спасибо за ответ!
Добрый день. Спасибо за вопрос. Спорт, который связан с повышением внутрибрюшного давления - приводит к геморрою, вы можете делать все без фанатизма. Лигирование это хороший метод, который замедляет процесс. Флебодия или аналоги - пьют с профилактической целью 2 месяца 2 раза в год.