Консультации / Хирургия

Разошелся полностью шов

Здравствуйте 24. 10 было кесарево сечение, через неделю шов начал течь пошла в больницу швы сняли и дырочку которой шов разашолся начали обрабатывать потом ещё в двух местах появились дырочки, врач сказал что нитки не ужились, делаем каждый день в больнице перевязку разрешили дома менять верхний повязку если намокнит, в пятницу врач сказал что гной весь вышил сегодня начала менять повязку и увидела что шов полно разашолся но он чистый края шва розового цвета боли нету. Нормально ли это что он полностью разошелся к врачу не могу сходить т. к выходные и через сколько этот шов затянится
Здравствуйте! При нагноение послеоперационной раны ее края могут расходиться. Главное - очистить рану от гноя. После очищение рана будет постепенно затягиваться. Обычно этот процесс занимает несколько недель (зависит от размера дефекта).