Консультации / Хирургия

Уплотнения у ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка с рождения на голове за ухом и на затылке под кожей я заметила как будто шишечки небольшие ,за ухом как шарик был маленький ,если потрогать катающийся ,на затылке 2 маленьких таких же,показывала и педиатру и хирургу кто то говорил лимфоузел,кто то жировик ,и якобы не беспокоится ,но они увеличиваются в размерах ,ему сейчас 2,5 года и если с рождения эти шарики были размером со спичечную головку ,то теперь размером чуть больше горошины ,так же если потрогать ,они подвижные ,не доставляют ребёнку дискомфорт ,но все равно переживаю ,нужно ли искать специалистов и удалять эти жировики или что это я сама не знаю
Здравствуйте Нужен очный осмотр, по описанному это лимфоузлы.