Консультации / Дерматология и косметология

Скручивание волос при росте

В чем причина скручивания волос при росте? Из за того, что волос скручивается волосы очень пушистые..Вроде прямые, а без выпрямления утюжком, волосы не распустить...уж очень небрежно смотрится. . Как избавиться от этого, какими средствами пользоваться, чтобы волос стал прямым?
Здравствуйте! Заочно можно только предполагать, с чем связано "скручивание" волоса в Вашем конкретном случае. В ряду причин- наследственная структура волос, сухость, "трихонодоз"-узелки-утолщения по ходу волос, образование петель, из за нерационального ухода и механического повреждения. Диагноз может уточнить врач при микроскопическом исследовании пораженных волос. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.