Консультации / Проктология

Зуд и белые пятна в области заднего прохода

Здравствуйте уважаемые доктора! Я студент магистр Корейского университета. Больше года примерно, заметил зуд в области ануса, точнее с левой и справой стороны. Кожа то сухая то влажная.. Я подумал глисты.. и решил взятся за гелментотеропию. Диеты и лекарства от них. Так как с зудом беспокоит ещё и бруксизм или зубной скрежет. Иногда даже утром.. чаще ночью. Сосед по комнате иногда говорит, замечаю скрежет когда ты лег в нервах или в стрессе.. На вопрос почему к доктору не обратился сразу.. Нахожусь в Корее уже долго и по этой причине не мог нормально сходить к доктору.. по двум причинам.. 1е язык хоть знаю нормально, но медицинские термины не могу объяснить так же как на русском. Ну вы меня поняли.. свободно описать не могу так как это область заднего прохода и тут же 2я причина, стесняюсь. Хотел в 2020году летом уехать на родину, и обследоваться полностью, но из за Корона вируса границы закрыли и все эти проблемы... Собрался к доктору тут в Корее, так как с каждым днем всё больше тревоги и неприятности в повседневной жизни. Долго сидеть не смогу, тем более если жарко. Зудит сильно. Иногда жжение тоже бывает. Кстати, насчёт гигиены, я мусульманин и как обычно перед 5ти кратной молитвой 5 раз минимум омовение. 1 или 2 раза душ. И после каждого похода в туалет, обязательная подмывка мылом. Незнаю что делаю ни так.. но зуд не проходит. Кстати, сладость люблю. Слышал, от сахарного диабета тоже может такое быть. Но раны быстро заживают. Куда обратиться? К практологу или к дерматологу? Или лучше к терапевту? И пожалуйста скажите, что это может быть, по описаниям и по фото, хотя бы приблизительно? Может ли быть рак?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае причина зуда может быть различная. Начиная реакцией на туалетную бумагу и моющие средства, и заканчивая воспалительными процессам желудочно-кишечного тракта. Необходимо посетить гастроэнтеролога, проктолога и дерматолога. Сдать базовые анализы.