Консультации / Отоларингология

Стоит ли соглашаться на операцию

Добрый день. Через несколько дней я ложусь в больницу, уже сдала анализы и получала результаты. Предстоит гайморотомия (радикальная). Диагноз: инородные тела, гайморит, и воспаление слизистой. Гайморит достаточно сильный, головные боли, обширный кариес (поражены почти все зубы). Я сомневаюсь что приняла правильное решение, когда согласилась на операцию. В нашем городе не проводят операции эндоскопом, нет оборудования. Я боюсь осложнений, особенно что заденут нерв, нарушится мимика, плюс не пролечены зубы. Также пугает сама операция под местной анастезией при использовании долота. Мне предложили провести операцию в другом, но только через три месяца. Чувствую себя не очень хорошо из-за очень сильного гайморита, лекарств никаких мне не назначили. Подскажите стоит ли подождать и заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ни тот ни другой вариант не являются приемлемыми. Ждать нельзя, радикальная гайморотомия - калечащая операция, от которой практически повсеместно уже отказались. Оперироваться нужно срочно, операция должна быть эндоскопической