Консультации / Кардиология

Боли в сердце и нехватка воздуха

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не знаю что делать.Моей маме 64 года. Вес 115кг.Довления постоянно высокое 150/200.Таблетку выпьет понизит. Потом опять поднимается. Уже месяц болит сердце и она не может ходить задыхаться стала, чучуть пройдёт от комнаты до кухне и задыхаться. Врач сделал ЭКГ,поставил диагноз мерцательная ритмия я фото приложу. Сказал таблетки пить, пьёт уже больше месяца но улучшений сильных нет. Так же задыхаться. Таблетки пьет(Бисопролол, Лозап, моксанедин) Что нам делать какие обследования надо пройти? И какие таблетки пить? Что бы она нормально стала дышать?
Добрый день. Скорее всего мама задыхается из-за частого пульса, который часто бывает на фоне мерцательной аритмии (фото с ЭКГ вы кстати не приложили) На фоне частого пульса и аритмии развивается сердечная недостаточность - застой жидкости в легких - одышка Обязательно надо сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер) и эхокардиографию, с ними ко врачу, скорректировать терапию Впервые выявленная фибрилляция предсердий ( она же мерцательная аритмия) - повод для обследования и оценки рисков осложнений Про это можете посмотреть тут https://youtu.be/a1WeiGsKn8Y Насколько я могу судить, у вашей мамы высокий риск инсульта, как осложнения аритмии, требующий назначения разжижающих кровь препаратов. Этот вопрос уж точно не решается в переписке. Нужна очная, или как минимум он-лайн консультация Главное помните, с фибрилляцией предсердий можно жить с таким же качеством жизни и так же долго, как и без нее, если правильно лечиться Все решения о таблетках - после обследования
Спасибо вам большое.Обязательно сделаем обследования. Были очно у врача (делали ещё ЭКГ) Сейчас ещё раз приложу фото, видимо не загрузилася.Врач поставила помимо Мерцательной Аретмии, Блокада левой передней ветви. Выписал лекарства сказал что можно вылечить, это действительно можно вылечить? Врач написал что у неё нету сердечной недостаточности. Я почитала в интернете что отдышка возможна изо сердечной недостаточности. Я не знаю уже что и думать. Пропить все таблетки как врач выписал,таблеки на год все. или сначала все обследования сделать?!Причём у неё сердце болеть перестало, раньше оно болело каждый день, но давления все так же высокое. Но то что она задыхаться меня очень пугает это.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ пульс около 110-150 уд/мин. Это многовато. На такой частоте сердце не "устает" и развивается сердечная надостаточность. Если это первый приступ мерцательной аритмии, то надо пройти полное кардиологическое обследование, чтобы понять ситуацию и как дальше действовать Вам, не медику не надо думать - выберете одного врача, который займется мамой, которому вы будете доверять. В не ходить к одному, а переписываться и обсуждать назначения первого с другим. Я не могу ответить на вопросы пить или не пить таблетки, ХОТЯ БЫ не поговорив с вашей мамой лично. Это не этично и не профессионально. Продолжить продуктивное общение мы можем только в формате личной очной или удаленной консультации