Консультации / Проктология

Уплотнение у анального отверстия

Здравствуйте. Мне 17 лет. Стул вроде нормальный. Сегодня во время купания заметил странное небольшие образование у анального отверстия. Почти не беспокоит, максимум как прыщик. Читал в интернете, что может быть геморроидальный узел из-за подъема тяжестей. Вчера в спортзале делал становую тягу с относительно большим весом. Пройдёт ли оно само или возможно есть какие-либо средства народной медицины. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки формирования острого парапроктита или нагноения эпидермальной кисты. Необходим осмотр проктолога и УЗИ. И чем скорее — тем лучше.
Насколько велика вероятность этого диагноза и насколько это опасно? Нужно конечно провериться, но ещё раз повторюсь, что это началось после поднятия тяжести, а так же абсолютно не беспокоит. Это первая стадия? Сложна ли операция по удалению???
Представленная на фото картина характерна для острого воспалительного процесса. У воспаления наружнего геморроя совсем другая. Говорить о сложности оперативного вмешательства можно только после проведения осмотра и УЗИ.