Консультации / Гинекология

Применение Новаринг

В первый день цикла ввела кольцо, прописанное гинекологом с целью нормализации цикла (уменьшения обильности выделений) и лечения эндометриоза. Но спустя 6 дней кровотечение не закончилось, все так же кровит, выделения ярко алого цвета, и это 12 д.ц. Надо набраться терпения и подождать или срочно извлекать, не дожидаясь 3 недельного ношения кольца? При этом надо заметить, месячные не такие обильные, раньше протекала постоянно, проблема вроде решена, но теперь они очень затянулись. Подскажите, как быть?
Здравствуйте! Не желательно извлекать кольцо раньше положенного времени. Но, в любом случае, вам нужна очная консультация гинеколога с проведением осмотра и УЗИ.