Консультации / Болезни сосудов

Венозное расширение

На руках выступают бугорки по венам - это варикозные узлы?Какая причина их появления и к кому специалистку обращаться. Возраст молодой , силовыми нагрузками не занимаюсь , дискомфорта на руках нет.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Довольно редкая ситуация, так как варикозной болезни на верхних конечностях не бывает и способы лечения, которые используются на нижних конечностях, на руках неприменимы. Обычно это вариант анатомии, кроме эстетического дискомфорта никакого вреда не несет. Можно показаться сосудистому хирургу для уточнения. Будьте здоровы!