Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов анализа на флору

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка на флору во вложении. Анамнез: 2 месяца назад при скрининге микрофлоры (фемофлор) выявлена Gardnerella vaginalis 10 *4.0, Lactobacillus spp. 10*7.0, остальные показатели в норме. Пройдено лечение препаратами Трихопол, Клиндамицин, Вагилак, Лактожиналь. После повторно сдан анализ, где показатели Gardnerella vaginalis и Lactobacillus = 0. Пройдено снова лечение Вагилак, Лактожиналь, результат Lactobacillus = 10*2. Сейчас назначено лечение: Экофемин 14 дней/на ночь и сдан дополнительно мазок на флору - его результат во вложении к письму. Подскажите, в норме ли все остальные показатели в данном мазке, кроме низкого показателя лактобактерий? Необходимо ли какое-либо еще лечение по результатам данного мазка, кроме ваг.капсул Экофемин? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты и дисбиозу. Необходимо назначение препаратов лактобактерий длительно.
Добрый вечер! То есть капсул Экофемин вероятнее всего будет недостаточно для того, чтобы восстановить кол-во лактобактерий? Какие препараты Вы бы рекомендовали дополнительно как эффективные? Спасибо!
Я бы рекомендовала Лактогель и перорально Лактобаланс.