Консультации / Психология и психиатрия

Как не беспокоиться

Я дома с двумя детьми. Занимаюсь ими, убираю по дому, готовлю. И меня и мужа все устраивает. Но иногда возникает чувство вины. Ощущение, что я мало делаю для семьи. Дети играют я прилегла на диван, но сразу появляеться мысль. Что я вместо того, что бы с детьми заниматься позволяю себе валяться. Я встаю и играю с ними, потом иду готовить и одеваю детей на улицу. Гоняю себя не давая отдыха, а если отдохну то испытыва вину за безделье. Как избавиться от этого.
Здравствуйте, какая вы для себя становитесь - вот просто валяющаяся на диване? Кто там, внутри вас - чей строгий или стыдящий вас голос - начинает бубнить: "Чего это ты, Белка, разлеглась?! Быстро встала - и в колесо!!!" Кто - м.б. в раннем детстве, или в юности - вас так воспитывал, что заботиться о себе, отдыхать - плохо и недопустимо? Попробуете определить?