Консультации / Болезни сосудов

Дёргаются вены на ногах руках

Здравствуйте, начал замечать,что дёргаются Вены на ногах(преимущественно в области стопы), на левой чаще, чем на правой, так же могут дергаться на икре, задней части бедра и редко на лбу, на руках тоже могут дергаться, но на ногах чаще, все и началось с ног, при этом иногда это сопровождается резкой не сильной болью(боль бывает редко) боль может отдавать в кисти рук,ладонь, в пальцы на руках, так же заметил,что Вены на кистях,ладонях,пальцах рук стали отчетливо видно, периодически бывает так же покалывание в нижней левой части живота, ближе к паху. Имеется направление к гематологу, в связи с показателями крови(густая слишком). Хотел бы узнать, может ли это быть как то все связано с густой кровью, и к кому обращаться, кроме гематолога.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у невролога. Подобная симптоматика обычно не связана с заболеваниями сосудов. К гематологу вас направили с изменениями в общем анализе крови, что может быть не связано с вашими ощущениями. Будьте здоровы!