Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца у сгиба

Вчера порезала очень сильно палец ножом. Кровь текла несколько часов. Обработала перекисью, мирамистином. Наложила повязку. Прошло 12 часов кровь остановилась полностью. Палец онемел выше Раны 2-3 см. Надо ли накладывать швы? От чего случилось онемение пальца?
К вопросу приложено фото
Онемение вызвано повреждением нервных окончаний. Что касается швов, то спустя 12 часов после травмы швы не накладывают.