Консультации / Отоларингология

Беспокоит рыхлость миндалин

Добрый день! Мне 21 год, стаж курения меньше года, по несколько штук в день (не целая пачка). Даже до начала курения, и не во время орви, периодически выходили тонзилоллиты, белые комочки с неприятным запахом. Подозреваю что хроническое воспаление в горле все таки было и есть. Легкое покраснение в горле было постоянно, до того как я начала курить. (Приходила на плановые осмотры к доктору и прописывали полоскание горла и пр.) Пару дней назад подмерзла на улице, на фото виден очередной белый комок на миндалине, убрать пока не получается. Больше беспокоит обведённый отросток (если его можно так назвать), что это может быть, и от курения ли? Симптом хронического фарингита, тонзиллита, или же раковая опухоль? И нормально ли (более менее) состояние моего горла, эта рыхлость? Боли в горле нет, трудностей при глотании тоже. Боюсь, хочется исключить онкологию ...
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данной ситуации поможет время. Образование на левой миндалине выглядит сомнительно. Первое сообщение и фотофиксацию вы делали 5 дней назад. Что изменилось за это время? Второе - курение провоцирует рефлюксную болезнь, рефлюксная болезнь вызывает нарушение функциональной активности миндалин и приводит к образованию казеозных масс.