Консультации / Хирургия

После ушиба бедра боли в колени

Здравствуйте, Получил ушиб бедра (посредине бедра) играя в хоккей в первом тайме игры. После ушиба игру доиграл до конца без заморозки. На следующий день после ушиба мог ходить хромая. Но после того как прошёл 2 км нога очень сильно отекла и почти ограничилось её сгибание в колене. Сделали рентген. Кости целы. На костылях проходил 3 дня. Потом перешёл на трость. После получения травмы прошло две недели. Нога сгибается на 90 градусов, дальше больно. Хожу хромая. Оттёк почти спал. Настораживает то что после того как начал спадать оттёк стали эпизодически появятся боли в колене. Откуда они появись (боли в колене)?. Ведь удар не пришелся в эту область. Да и впервые дни после ушиба болела только середина бедра, колено не давало о себе знать? Что делать и как долго может затянутся период восстановления?
Боль в колене вполне может быть обусловлена травмой бедра, т.к. при таком механизме травмы вполне могут повреждаться не только мышцы непосредственно в области травмы, так и в области их прикрепления в области сустава. Необходима полноценная диагностика. А для этого нужно обратиться к травматологу (хирургу) очно.