Консультации / Гинекология

Боль в левом яичнике при кормлении ребенка грудью

Здравствуйте. Мне 34 года, ребенку почти 9 месяцев. Кормлю его грудью, как основное питание и даю прикорм,2 раза в день. Месячные пришли через 5 месяцев. Идут как попало. Самая большая задержка это 3 недели в предыдущем цикле. В примерное время того цикла сильно заболела опоясывающим герпесом, потом присоединились ОРВИ,гайморит, евстахиит. Пролечились антибиотиками и пришли месячные. Были очень хорошие,обильные, как раньше, безболезненные. Примерно в середине того цикла не предохранялись с мужем Сейчас должны как дня 2 придти месячные, но их нет, вместо этого при сосании груди ребёнком появилась боль в левом яичнике. Дошло до того, что я прекращаю кормить, ребёнок в истерике. Ещё держится дня 3 температура 37, немного насморк. Скажите: почему может болеть яичник при сосании ребёнком груди? Может быть такое из-за беременности новой, и сокращении матки?
Что именно болит внизу живота по ощущениям определить непросто. Во время грудного вскармливания тонус матки может повышаться и давать болезненность внизу живота. Относительно нарушения менструального цикла и вероятности беременности, Вам следует посетить гинеколога для осмотра и обследования.