Консультации / Гинекология

Увеличен яичник прописали противозочаточные это плохо

Здравствуйте У меня задержка неделю (такого не было раньше, абортов и беременностей не было). Беременность исключили. Болит правый яичник, УЗИ показало, что у меня увеличен правый яичник, эпителий 5 мм (по словам гинеколога у меня должен он быть уже 10 мм, 36 день цикла). Никаких других отклонений на УЗИ и при осмотре не выявлено, выделения обычные по консистенции и цвету, но обильные. По словам гинеколога, у меня не образовалось жёлтое тельце, вот и результат. Диагноз : гормональный дисбаланс Уз- картина: гипоплазия эндометрия. МФЯ? Выписали свечи Тержинан и для восстановления микрофлоры, а также горомональные контрацептивы (пить до тех пора, пока не запланирую беременность). С этим понятно, но остался вопрос: Как же помогут гормоны? То бишь, я знаю, что при приеме гормональных контрацептивов (в данном случае, Джес) яйцеклетка не формируется, а вместо месячных - синдром отмены. И как я пойму, придут ли в норму месячные, если я принимаю Джес, и вместо них у меня лишь синдром отмены? Сможет ли данный диагноз отразиться на возможность зачатия в будущем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гормональные препараты помогают создать в организме необходимый уровень гормонов, характерный для каждой фазы цикла. С помощью гормональных препаратов можно и нужно регулировать цикл, если он нарушен. После отмены препарата (Джес), возможно повторение нарушений. В тоже время, на фоне отмены, как правило, вероятность наступления беременности выше.