Консультации / Онкология

Химия и гармонотерапия совместимы одновременно

дравствуйте, в 2019 году, в ноябре месяце при диспансеризации было обнаружено повышенное число ПСА. При дальнейшем обследовании поставили диагноз Рак 4-ой степени предстательной железы. Была назначена гармонотерапия, помимо этого я еще принимал травы, но это уже мое самостоятельное решение. ПСА с начальных 205 упало до 15. Курс принятия трав закончился и через недели 2-3 сдав анализ на ПСА увидел, что ПСА выросло до 51. Обратился к врачу и было принято решение -- химиотерапия. На вопрос продолжать ли мне гармонотерапия, я не получил ответ. Один курс химии уже провел. У меня вопрос, что делать дальше-- Продолжать гармонотерапию совместно с химией или это нельзя делать? Продолжать ли прием трав?
Трав - не продолжать. А что вы имеете ввиду под гормонотерапией? Какой препарат? Если золадекс или аналог, то да, продолжать.
Гормональные препараты --Элигард 7,5, Касодекс, Зеленроновая кислота.
Подавление выработки тестостерона (Элигард или аналоги) должно быть постоянным на протяжении всего лечения опухоли предстательной железы. В нему добавляется по необходимости то или иное лечение. Касодекс уже не нужен.