Консультации / Наркология

Остановило ГИБДД на дороге в тот же день прислали приглошение в наркологичку

В 10 утра на дороге остановило гибдд, сплошной контроль тормозят всех, заметили легкий тремор рук, предложили продутся (в 18 часов предыдущего дня выпил 2 литра пива, утром на алкотестере 0.1), я попросил предоставить освидетельствование в медучереждении. Во время разговора инспектор кому то звонил и говорил 100%, как мне показалось про меня. Долго крутил документы, в итоге с досадой сказал езжайте дальше. В тот же день в почтовый ящик бросили бумажку с приглашением срочно явится в наркодиспансер для консультаций. Как я понимаю могут настоятельно просить сделать СДТ - анализ крови на алкоголизм. Поскольку ничего сотрудниками не оформлялось, продувка не делалась, я понимаю что эта их самодеятельность, без законных оснований по телефону. Планирую обратится туда через месяц-два, предварительно сдав СДТ и убедившись что он меньше 1.3 или до 1.6. Какие еще могут быть подводные камни?
Добрый день. А зачем обращаться в наркодиспансер ? на чье имя пришло приглашение ? что конкретно указано в бумаге ? Позвоните в наркологический диспансер и не представляясь поинтересуйтесь, кто направил, зачем ? Жду от вас дополнительных сведений. При обращение в диспансер, не подписывайте в "слепую", каких либо бумаг (согласия и тд), возьмите паузу обдумать и проконсультироваться. Оснований для постановки вас на учет у них нет. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо за ответ. Приглашение пришло на мой домашний адрес, на мою фамилию имя отчество (эти данные есть в стс на автомобиль). бумага имеет такой вид - фото. Лично я не планирую не звонить не ходить, оснований-задержание, протокол, отстранение от управления, нет. Вопрос могут ли меня вызвать официально с уведомление в руки и принудить сдавать анализ СДТ? Правовых основания насколько я понимаю нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вызвать вас и принудить сдавать какие либо анализы не могут. Но, скорее всего информацию о факте нахождение вас с остаточным алкоголем за рулем, сотрудники ГИБДД передали в наркологический диспансер (так поступают в некоторых регионах России, в рамках взаимодействия, неофициально). И тогда, в дальнейшем, при прохождении какой либо медицинской комиссии в наркологическом диспансере к вам будет повышенное внимание (более детальный осмотр, быть может дополнительные тесты и обследование, запрос характеристик и т.д). Как говорил известный персонаж :"Спокойствие..... и только спокойствие....". Не поддавайтесь на провокации, а если будут вопросы пишите. Ну и конечно, ни в коем случае не садитесь в состояние алкогольного опьянения за руль (сохраните жизнь себе и другим). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.