Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Мне назначили цистоскопию. Мне очень страшно, я боюсь. Насколько это болезненно? Насколько он полезен и может ли он что-либо повредить? Заранее спасибо, буду ждать от Вас ответа!
Цистоскопия - единственный метод, который позволяет достоверно оценить состояние слизистой мочевого пузыря при цистите. Бояться не нужно. При адекватном обезболивании (например, гелем катеджель или лидохлор) неприятные ощущения выражены в значительно меньшей степени.