Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка во сне

Здравствуйте. Дочери 2 года и 4 месяца, примерно две недели мучает кашель во время сна. В основном во время дневного сна, приступ сухого кашля, начинается через несколько минут после того, как ребенок уснет. Иногда буквально минуты 2 после засыпания. И продолжается по разному. Иногда в течение часа. И дневной сон, и ночью, но только во время сна. Днём во время бодрствования проявления кашля не замечаю. Температуры нет. Насморка тоже нет. Приступы похожи как будто давится слюной. Зубы уже все прорезались. Температура и влажность воздуха в комнате в норме. Сейчас принимаем каждый день Зиртек по назначению аллерголога, по поводу кожной аллергии. Если бы кашель был аллергический, то капли должны были убрать кашель, но нет. Подскажите какие обследования нужны, в какую сторону дальше двигаться, чтобы узнать, что с ребенком. Летом один раз был приступ во сне, что она закашлялась и подавилась, и перестала дышать. Теперь очень страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте, Ираида! Хочу сказать сразу, что для лечения атопического дерматита на фоне пищевой аллергии следует подбирать питание, а не назначать антигистаминное. И кашель у ребенка с пищевой аллергией также может быть признаком аллергии, например, при рефлюксе. Чтобы поточнее предположить диагноз и назначить лечение требуется личный приём.