Консультации / Эндокринология
Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз пью л- тироксин доза 75. Приложила фото узи щитовидки. Ответьте пожалуйста,по узи нужно ли ещё какие нибудь обследования делать?
К вопросу приложено фото

Добрый вечер. При наличии узла в щитовидной железе однократно рекомендовала бы проверить уровень кальцитонина крови. В остальном Вам нужно раз год выполнять УЗИ щитовидной железы (чтобы отслеживать рост этого узла) и контролировать уровень ТТГ для уточнения адекватности дозы L-тироксина. Не болейте!
Спасибо вам за ответ?я сдала анализы которые вы сказали, фото приложила. Скажите пожалуйста мне дальше продолжать пить л- тироксин доза 75?
Добрый вечер. Доза 75 мкг Вам идеально подходит. Продолжайте пить её. Уровень кальцитонина в норме, что говорит о том, что в узле нет медуллярного рака. Далее Вам нужно раз год выполнять УЗИ щитовидной железы и контролировать уровень ТТГ . Не болейте!
Спасибо большое за ответ