Консультации / Гинекология

Приём ОК

Добрый день! В прошлом месяце начала приём новинета (30 августа). Пропила одну пластинку, сделала перерыв 7 дней. Проблема в том, что в этот месяц я переехала, и возможности приобрести таблетки не было, жду когда придут в посылке. Сегодня уже 2ой день, как необходимо было снова начать приём таблеток(после 7ми дневного перерыва), предполагаю, что получу таблетки на этой неделе. Подскажите, как безопаснее продолжить приём? Пропустить месяц и начать в следующем или можно начать приём на этой неделе?
Здравствуйте. Начните приём препарата как только получите препарат, первые 7 дней приёма используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, приём начинать с первой таблетки и пропить всю пластинку или начать с учётом пропущенных, то есть, если пропустила 4 дня, то начинаю приём с пятой таблетки в пластинке, допиваю до 21 и делаю перерыв?
Нет, приём препарата всегда начинают с первой таблетки.