Консультации / Отоларингология

Лимфоузел с левой стороны на шее

Здравствуйте Елена Витальевна. Где то в конце августа, чисто случайно нащупала на шее сзади шарик. Не знаю сколько он там, находка случайная. И практически около запяться тоже уплотнение. Была не в городе, как приехала сразу пошла на узи. Фото прилагаю. В узи там у меня ещё одно уплотнение описывается, но у меня даже больше переживаний вызывает лимфоузел. Кстати, добавлю ещё оак, крайний раз его сдавала в начале июня. Может конечно стоит повторить, но пока вот июньский прикрепляю. Скажите пожалуйста по описанию нормальный лимфоузел, паниковать не стоит? Может ли быть нормой что только с одной стороны прощупывается лимфоузел и все? Узист мне посмотрел всю шею но больше ничего не написал. Получается какой я ощупала тот на узи и отразился. Может ли быть этот лимфоузел не онкогенный? Что означает без чёткой дифференциации на слои и в заключении вообще написано гиперплазирован что такое ? У меня фобия я очень боюсь. И вообще, он может сам пропасть или так теперь я и буду его ощущать? Записалась к врачу к лору, но нужно дождаться очереди. Пока хочу у вас уточнить. Очень буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с хирургом в отношении лечения липомы. Лимфоузел на шее может признаком воспаления, возможно где-то Вас продуло. Точнее сможет определить врач на очном приеме.
Спасибо Елена Витальевна, за быстрый ответ. И отдельное спасибо, что обратили внимание ни липому, не хотела вас загружать этим вопросом. Конечно пойду к хирургу, но вы знаете сами, не просто так попасть к доктору в поликлинику. Скажите, по описанию лимфоузел не злокачественный? Должен ли доктор мне на приёме какие то Мазки взять или что назначить? В каком направлении действовать? Ещё раз спасибо
Лимфоузел не злокачественный, все нормализуется после проведенного противовоспалительного лечения, которое сможет назначить врач на очном приеме.