Консультации / Сексология

Никогда не мастурбировала и не хотела не было секса Я фригидна

Здравствуйте, мне 25 лет. Проблема в том, что я никогда за всю свою жизнь не мастурбировала. У меня не было ярко выраженного сексуального возбуждения, которое бы толкало меня на это, хотя сексуальные фантазии и даже сны периодически, пусть и редко, но бывают. Во время таких снов я испытываю сильные сокращения в области половых органов, но никакого оргазма не случается. В период полового созревания я так же думала о сексе и хотела быть сексуальной для парней, но мастурбировать не пробовала не только из-за того что мое возбуждение недостаточно сильное, но и из-за чувства стыда, так как у меня была религиозная семья и мне внушали, что это стыдно. Я всегда боялась что меня застукают. Затем у меня начались депрессивные и невротические проблемы. Я никогда не принимала своё тело и внешность в целом, да наверное и сейчас себя не люблю. Так же женское тело мне казалось сексуальнее чем мужское из-за чего я начала бояться гомосексуальности, при том что платонически влюбляться я продолжала в парней, но этот страх видимо дополнительно застопорил моё сексуальное развитие. Попытка первого секса была в 20 лет, но ничего не вышло, так как я не могла возбудиться, да и партнер не был опытным, его ласки не вызвали во мне никакой страсти хотя он мне нравился. Я жутко боялась боли и беременности над чем он ещё посмеялся, через некоторое время мы расстались. Последующие пять лет я прожила в жутком стрессе, который не связан с сексом, у меня начались проблемы со здоровьем, жуткая депрессия и я плюнула на свою жизнь вообще. До сих пор я ни разу не мастурбировала да и не очень хотела. Но я влюбилась в другого парня, который ответил мне взаимностью. Сейчас он временно находится далеко, секса у нас ещё не было. Он так сильно мне понравился что я чувствовала пусть и слабое, но возбуждение когда вижу его, когда слышу его. Я начала фантазировать о нём но опять же без мастурбации. Даже смотрела порно-гифки, представляя что это мы с ним, пыталась ласкать свою грудь, которая становилась чувствительнее чем раньше, но дальше легкого возбуждения и выделений дело не дошло. Недавно мы переписывались и я решилась поделиться с ним своими проблемами в сексе, он попытался возбудить меня своими фантазиями. Дошло до чуть более сильного возбуждения, я попыталась лишь напрягать мышцы, что вызвало краткосрочное его усиление, но на этом всё и закончилось. После этого я снова пала духом и пока что больше ни фантазий, ни желания секса не испытывала. Помимо психологических проблем, у меня есть гипотиреоз с 6 лет, хотя я регулярно проверяюсь и пью таблетки. Говорит ли всё вышеописанное о том что я фригидна и никогда не смогу иметь нормальный секс с мужчиной?
Несколько факторов подавляют ваше либидо. И с ними надо работать. 1. Проработать стыд за сексуальность; 2. Сформировать эрогенные зоны и научиться мастурбировать; 3. Сформировать зрелый, образ сексуальной себя через идентификацию с сексуальной женщиной. Это задачи для терапии. для самостоятельной работы можете почитать, как формируется сексуальность женщины, что ее подавляет и как с этим быть.