Консультации / Эндокринология

Анализ крови

Эндокринолог сказал сдать кровь на кортизол, перед сдачей на ночь выпить глюкокортикостероид дексаметазон. При этом я сдаю не только кортизол, но ещё кальцитонин, АКТГ, инсулин. Не повлияет ли на результат этих показателей приём дексаметазона? Или лучше сдать в разные дни это? Цикл женский не влияет на эти показатели?
Добрый вечер. Анализ крови на АКТГ, кальцитонин и инсулин (вместе с инсулином также лучше сдать глюкозу) нужно сдать до проведения пробы с дексаметазоном. Эти показатели от дня менструального цикла существенно не зависят. Не болейте!