Консультации / Гинекология

Прием Джес Плюс

Здравствуйте! У меня был достаточно тяжелый месяц, нарушение режима, сна и т.п. Принимаю джес плюс почти два года. Пила всегда в одно и тоже время. Но последний месяц мой прием таблеток был плавающим на 3-6 часов от привычного времени. т.е. могла выпить в 22:00, а на след. день в 03:00 ночи, на другой день в 23:00 и т.п. Возможна ли беременность? Уже второй день новой пачки, а месячные еще не пришли, если тянущие боли изредка. Месячные обычно приходят на последнюю неактивную или первую активную таблетку. Позавчера сделала тест на беременность утром - отрицательный. Последняя неделя была очень стрессовой, три дня могла сидеть на воде (потеряла 3 кг) поэтому я предполагаю может это из-за стресса?Стоит ли переживать?
Здравствуйте. Наставление беременности маловероятно. Возможно, отсутсвие кровотечения отмены связано с переизбытком экзогенных половых гормонов. Продолжайте приём препарата далее, нормализовав сон и питание. Будьте здоровы.
Здравствуйте, дополнительный вопрос. Месячные пришли на второй активной таблетке. Шли дней 5-6. И плюс что очень пугает, уже 4 дня идут мажущие коричневые выделения. Это нормально в такой ситуации? Год назад такое было из-за щитовидки, начала принимать эутирокс 50 мг утром и прошло, гормоны пришли в норму. Но из-за коронавирус не особо хочется сейчас ходить по больницам и сдавать анализы на гормоны. Эутирокс так же принимаю, но может из-за сбитого режима он не работал должным образом? Или конркетно дело в джес плюс?
А сейчас вы принимаете гормоны щитовидной железы?
Да, принимаю. Мажущие выделения вроде их нет, но после ПА, все равно проявляется немного. Болей нет.УЗИ последний раз делала год назад. Все было нормально.
Контактные кровотечения после полового акта могут быть связаны с воспалительным процессом шейки матки, с эрозией шейки матки. Требуется очный осмотр гинеколога.
Спасибо за консультацию! Мой гинеколог только сможет принять 10 числа! Я надеюсь ничего страшного за это время не произойдет? Или стоит записаться срочно к любому врачу-гинекологу? Спасибо большое за консультацию!
Можно дождаться приёма у своего гинеколога, не переживайте.