Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка

Добрый день, с недавних пор появилась отрыжка у ребенка. Нам в сентябре 4 годика, в принципе ничего не беспокоит. Долго принимали форлакс, был твердый стул, не всегда регулярный. Неоднократно наблюдались у гастроэнтерологов. Отрыжка без запаха. Очень переживаю, что делать , узи брюшной полости делали, все впорядке, анализы тоже в норме. Прошу, подскажите, с чем это может быть связано, и как быть, с чего начать лечение?
Здравствуйте! Проанализируйте процесс принятия пищи. Не отвлекается ли, не разговаривает, заглатывает ли воздух, нет ли нарушения прикуса. Моторика также может нарушаться при неврологических проблемах - посетите невролога. Если вопросы остаются - на приеме с детским гастроэнтерологом необходимо разбираться в происходящем. Здоровья Вам и малышу!