Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз необходим ли курс лечения

Добрый день, Павел. Хотела бы проконсультироваться по моей проблеме. В мае этого года у меня обнаружили токсоплазмоз (наличие в крови Igg 42 и Igm 1.08, метод ELFA). Avidity тест указал на слабую связь Igg и соответственно заболевание менее 4 месяцев. В начале этого месяца сдала анализы повторно, но показатели Igg Igm практически не изменились. В дополнение с июля начала ощущать боли в районе суставов, постоянно меняющие свою локализацию (запястья, щиколотки, колени, фаланги пальцев рук...иногда отмечается припухлость и легкое покраснение). Хотела бы узнать может ли это быть последствием токсоплазмоза или нет, стоит ли сдать повторно анализ avidity и через какое время можно ожидать улучшение показателей в крови или полного исчезновения Igm, нужно ли проходить курс лечения токсоплазмоза. Вопрос очень актуален для меня также в связи с тем, что хотелось бы запланировать беременность в ближайшее время. Жду вашего ответа, Анна
Здравствуйте. Мало данных, нужно сдавать ПЦР крови на токсоплазм, полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, срб, РФ, УЗИ органов брюшной полости, осмотр офтальмолога.