Консультации / Психология и психиатрия

Не могу правильно прочитать.

Здравствуйте. Мне почти 16. И в свои годы я не могу нормально читать. Казалось бы прочитать "Товары для мамы и малыша", но я читаю как "товары для машины". Или в место "Столичный" - "Сельский" и т.д. Зрение у меня 100%. Но приходится прочитывать по слогам, вдумываясь в звучание каждой буквы. Разумеется, чтение по слогам, в моем возрасти, не пользуется успехом. А во время написания слов переставляю слоги и буквы местами. А порой и вовсе пишу не те буквы, которые нужно. П = Н, Д = Л. Мама говорит что я просто не внимательна. Но даже при полном сосредоточении нечего не выходит. Что это может быть? И можно ли избавиться от этого?
Здравствуйте! Для постановки диагноза необходимо обследоваться. Можно предположить, что данные симптомы связаны с неврологическими проблемами, поэтому, для начала обратитесь к неврологу.