Консультации / Офтальмология

Неприятное ощущение сухости в глазах

Здравствуйте! В мае этого года в глазах появилось неприятное ощущение сухости, по большей части в левом. Покраснений глаз не было. Из-за введеного карантина попасть к врачу удалось только в конце июня (живу в селе, поэтому до города добраться было не так просто). За это время состояние не улучшилось и не ухудшилось. При осмотре глаз окулист сказала, что есть небольшое воспаление, синдрома сухого глаза нет. Назначила капать Комбинил-Дуо 7 дней. Капала со 2 по 8 июля. На 5-ый день я уже чувствовала значительное улучшение. На 6-7 вообще идеально, как будто проблемы никогда и не было. Также окулист сказала после этих капель, капать Окутиарз 3 месяца. Так что после того, как закончился 7-дневный курс Комбинил-Дуо, начала капать Окутиарз. Всё хорошо было 4 дня, а на 5 день начала замечать, что проблема возвращается обратно. Окутиарз продолжала капать, но он либо вовсе не помогал, либо делал даже несколько хуже, появлялись рези. В итоге перестала его использовать. 30 июля поехала снова к врачу и она сказала, что отек почему-то вернулся обратно. Окутиарз сказала больше не использовать, так как возможно у меня к нему непереносимость. Назначила капать 1 месяц капли Медексол. Первые три дня нужно было капать по 3 раза в день, далее 2 раза в день. Послезавтра я закончу этот курс лечения, но проблема так и осталась. Это ощущение сухости в глазах так и осталось, то немного лучше, то немного хуже. Как только закапываю капли, становится лучше примерно на час. Затем это неприятное ощущение постепенно возвращается. Часа через 3 уже работать за компом становится совсем трудно. В итоге хожу постоянно умываюсь, так как после умывания становится немного лучше. Также лучше становится, если я занимаюсь чем-нибудь на улице. А так работаю за компьютером. В выходные глазам опять же становится лучше, потому что провожу время на улице, а не за компом. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день! Требуется подбор любрикантов для лечения синдрома сухого глаза.