Консультации / Болезни сосудов

Опухание стопы после операции

Здравствуйте,27 июля была операция по смене аортартльного клапана,всё прошло успешно,но после операции почти полностью онемела правая стопа.Сначало врач сказал что ничего страшного в этом нет и надо просто разработать стопу(после операции 4 дня нельзя было вставать,а нога была практически в полусогнутом состоянии все эти дни)Уже на 14 августа после выписки появилась внезапная острая боль.Сейчас стараюсь как можно больше ходить,так как при ходьбе боль гораздо меньше.Что можете посоветовать? Заранее спасибо
Добрый день! Выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей. Если выявится патология , то к сосудистому хирургу, если все будет в норме, то к невропатологу ( исключить повреждение нервов на этой конечности) и может быть сделать электромиографию. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович