Консультации / Диетология

Нормальный вес

Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня есть некоторые недопонимания. Недавно я сбросила вес, сбросила его отказавшись от выпечки, хлеба и свинины добавила физ. нагрузу. Тежиры и белки, как и углеводы я ни в коем случае не убирала. А наоборот, белков было больше, жиры из масел, орех а углеводы только те, которые на дольше насыщают и самые полезные.(простите, не помню как называются но не из конфет, а из фруктов там и тп) Ну так вот, сейчас мой вес при росте 158 = 49.2, обхват запястья у меня 15см а обхват груди = 76 см. По формулам , где учитывается рост и обхват груди - у меня недобор в 2 кг, те вес нормальный 51кг… помогите пожалуйста высчитать нормальный вес, по какой формуле лучше считать? И ещё, подскажите как лучше набрать вес? Читала, что правильнее добавить белки чуть больше, и естественно набирать вес постепенно. Да, и чтобы его держать в норме, достаточно несколько раз в неделю небольших тренировок по 15 мин и питаться на норму ккал по оов? Благодарю за помощь!
Добрый день! 1. Самы простой способ для женщин: рост-105см = 53 кг. 2. Но наиболее точный способ - сделать биоимпедансметрию и видеть содержание жыра, мышц, их соотношение и другие параметры. 3. Самое главное: высокий уровень энергии, здоровья, любви к себе и принятие своего тела.