Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на щечках грудничка

Здравствуйте,ребенку 2,5 месяца. Уже месяц-полтора пытаемся выяснить что у неё с личико. Сначала думали что аллергия-участковый педиатр выписала капельки димитенден, пропиши курсом 7 дней и почти очистилось личико, опять же, почти. Через дней 5 все началось по-новой (повторили курс приёма капель) на этот раз не помогло. Щёчки наоборот стали очень красными. Убрали из рациона витамин д(аквадетрим, до этого пили вигантол). За 3 дня щёчки практически очистилось. За ночь краснота полностью спадает на щеках, но после пробуждения у ребёнка опять коаснеют щёки и появляется сыть. Реьенок на гв. Уже не знаю что делать и как лечить ребёнка, подскажите пожалуйста что у неё на щечках, аллергия или дерматит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начните с консультации у детского аллерголога или дерматолога. Нужно исключать атопический дерматит, красную потницу, ксероз кожи, аллергический дерматит. Увлажнять кожу детей нужно с применением специальных увлажняющих средств - эмолентов. Наиболее популярные марки Экзомега А-Дерма, Липикар Ля Рош Позе, Атодерм Биодерма, Липобейз.