Консультации / Терапия

Стреляющие боли слева в паху расстройство жкт что может быть

Здравствуйте, беспокоит состояние жкт. Подозреваю отравление, перед симптомами ела суши. В первый день поднялась температура, 37, с самого утра. Стала болеть голова и к вечеру ухудшилось состояние. Стало также стрелять в левом боку, внизу, отдавало в поясницу и ягодицу. Начала принимать антибиотик - азитромицин. Ночью проснулась от озноба. Утром также проснулась от плохого самочувствия, температура была 38.4. Была диарея. Это был второй день. Подозревала воспаление яичника. Сделала узи. Репродуктивные органы все в норме. Гинеколог сделала предположение на кишечник. Со второго дня стала пить фуразолидон. На третий день состояние немного улучшилось, также стреляло внизу слева в паху, температура больше после того раза не поднималась, только вечером до 37. На четвёртый стало ещё лучше, боли в животе стихали, однако при ходьбе или стоянии чувствовалась слабость. Появился горький привкус во рту, диареи первый день не было, кал был похож на серый, но второй или третий день моча стала значительно темнее. Пятый день. Один раз за день постреливало в боку, в целом состояние ещё лучше, однако снова диарея, цвет желтый с пеной, цвет мочи такой же темно-желтый, насыщенный. Урчит в животе, иногда неприятно в желудке. Ночью стошнило 3 раза почти подряд, после приема антибиотика, было горько во рту. Сейчас шестой день, температура днём 37, горечь во рту пропала, попрежнему стреляет внизу слева в паху. Возможно ли это правда отравление? Или какие-то серьезные заболевания?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).