Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка изжога тяжесть в животе и частый стул

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие анализы можно сдать, подозреваю, что гастрит. Симптомы: Изжога, ком в горле, иногда подташнивает. Отрыжка очень часто (но она у меня была ещё с самого детства довольно таки часто, но не как сейчас) Тяжесть в животе небольшая. Очень частый стул: 2-3 раза в день. И почему то после приема угля, смекты и фасфалюгеля он стал зелёным. Началось это все 5 дней назад, до этого просто была довольно часто Отрыжка и походы в туалет и тяжесть небольшая в животе после приема пищи. Хотелось бы узнать что это примерно может быть и какие анализы нужно сдать кроме фгдс. Спасибо.
Добрый день. Самое основное это ФГДС. Кроме него, можно сдать УЗИ ОБП, биохимия крови, копрограмма, кал на скрытую кровь. Для первичного обследования это вполне достаточно. Если будут какие-либо изменения, то гастроэнтеролог вас уже дальше соориентирует.