Консультации / Диетология

Проблема с молодым человеком

Мой молодой человек в начале отношений весил 93 кг. Так получилось,что мы сильно поругались,спустя время, и не виделись месяца 2. Когда мы помирились,он сильно набрал и сейчас где то весит 118 кг Очень часто говорит,что хочет похудеть до 86 кг Вместе уже 1,5 года. Очень хочу ему помочь достичь этой цифры,но не знаю,какая ему диета нужна,и что вообще нужно,на строгую диету страшно сажать,потому что если сорвется,то очень быстро наберет вес еще больше. Как быть? Хотелось бы,чтобы какой нибудь диетолог проконсультировал,и возможно написал диету
Добрый день! 1. Универсальные диеты - НЕ РАБОТАЮТ! Потому что она закончится, а человек не знает, что делать дальше... 2. Если ваш мужчина хочет, то он пойдет к специалисту и начнет делать прописанные рекомендации, начнет работать с психологом, для того чтобы понять почему он набирает вес, что подталкивает к этому и научиться с этим работать. 3. Ваша задача подвести мужчину к мысли, что он сам принял решение и идет и делает! Хотеть и делать - НЕ ОДНО и тоже. 4. Он быстрее может зашевелиться как только почувствует конкуренцию - это мужчину вынуждает шевелиться. Если вы будете все за него делать - записывать его к врачам и прочее, то результата не будет, потому что он сам для себе еще не принял решение действовать...