Консультации / Хирургия

Синдром Титце

Добрый день. Помогите пожалуйста советом? На протяжении полутора лет не могли поставить диагноз. Прошёл множество врачей и исследований от кардиологов до неврологов. Никто не мог сказать причину моего состояния. Беспокоят постоянные боли в грудине и постоянные подёргивания, в определенной точке всё это происходит. По моим ощущениям рукояточный сустав грудины. Последние два месяца совсем плохо. При незначительной физической нагрузке эти подёргивания усиливаются и переходят как в сильный удар за грудиной. Всё это провоцирует кашель, сильнейшую слабость и сердцебиение. Просто к кровати прикован сейчас. В положении лежа или сидя в основном. Буквально вчера сделал мрт грудины по рекомендации невролога. В заключении написано синдром Титце. Возможно ли, что это даёт мне такое состояние? Возможно ли какое-то операбельное лечение в моём случае? Нужно ли мне идти очно показываться торакальному хирургу? Что-нибудь прокомментируйте по этой ситуации пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Надо смотреть очно. По интернету трудно сказать. Если боль появляется при физических нагрузках (это могут быть даже небольшие движения в руках), то вероятнее всего это с. Титце. При неэффективности противовоспалительных препаратов показано оперативное лечение - иссечение данного реберного хряща