Консультации / Гинекология

Отмена Джес плюс

Здравствуйте) Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, есть ребенок..Ситуация такая, врач посоветовал Ярину в целях контрацептии и нормализации менстр.цикла, на фоне того, что пропали месячные..анализы,включая щитовидную и тд, узи, все в норме, тольео тестостерон немного выше нормы..поставила диагноз гиперандрогения.. в итоге на ярине прибавила 8кг, врач сменила на джес плюс, но ни питание, ни спорт, ни массаж не помогают скинуть вес и устранить целлюлит(( вдобавок появился спазм икроножных мышц, синюшние вены, либидо на нуле, вечное состояние усталости(( Ярину пила 7месяцев, Джес плюс допиваю 2 пачку..хочу отменить, но боюсь побочек ввиде еще большего набора веса..Подскажите как быть? Отменять или нет? Как избежать побочек отмены? И могут ли контрацептивы быть виновниками моего набора веса? Я жалею что вообще согласилась на эти кок..никогда не пила контрацептивы
Здравствуйте. Препарат необходимо отменять на фоне приёма витаминного комплекса и препарата Циклодинон. С первого дня менструального цикла вы начинаете приём витамина С в дозировке 1000 мог и цинка 20 мг/сутки, с 15 дня принимаете витамин Е 200 и медь 3 мг/сутки. Весь период отмены принимаете магний в дозировке 600. Также Необходимо сдать анализ крови на свёртываемость, биохимию, витамин Д, В12, госоцистеин, гликемический профиль. Будьте здоровы.
Спасибо большое за ответ) А по поводу вот такой реакции организма, ввиде набора веса и не возможности его скинуть долгое время, все же контрацептивы могли стать причиной?? Просто мне больше не на что пенять..
Конечно, приём контрацептивов способствует задержки жидкости, изменению гормонального фона и как следствие, прибавка массы тела. Необходимо также оценить уровень гормонов щитовидной железы, исключить гипотиреоз и дефицит железа.