Консультации / Кардиология

Диета после перенесеного инфаркта

Здравствуйте,Антон Владимирович! Я,жительница г.Тбилиси сейчас нахожусь в Нью-Йорке в гостях у дочки.Здесь я перенесла обширный инфаркт с остановкой сердца около полутара месяца назад.. Не подскажете к кому обратиться по поводу диеты послеинфарктном состоянии:к Вам или к диетологу. Заранее благодарю. Марина.
http://webmed.irkutsk.ru/doc/pdf/noa.pdf - таблица 11. Плюс максимальная доза статинов.
Антон Владимирович! Большое спасибо Вам за исчерпывающий ответ по поводу диеты в послеинфарктном состоянии. Хотела бы Вас спросить:можно ли мне чашечку кофе хотя бы один раз в день? До инфаркта я пила три чашечки в день (может потому и спаслась?). Антон Владимирович,ещё раз благодарю Вас за полученную информвцию. С Уважением. Марина.