Консультации / Маммология

Молочная железа

Мне 54 года, была на осмотре у гинеколога, после осмотра груди она западозрила кистозное образование, пошла сделала мамографию,заключение по мамографии- ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ТЕНЕЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Сделала УЗИ, заключение- Очаговое образование левой молочной железы. В наружном -верхнем квадрате, образование размером 7.5х7.6х12.2мм, с неровными, нечеткими контурами, пониженной эхогенности,с гиперэхогенными включениями, синдром сдавления отрицательный, акустических теней нет, без васкуляризации. Сдала аналез на онкомаркер: СА-15,3, результата еше не получила, но очен волнуюсь. Что это может быть?
Уважаемая Карина, это может быть киста или липогрануема.Но при любом значении онкомаркера, нужно посетить маммолога, т.к. учитывая клиническую картину, доктор сможет решить о необходимости операи=тивного лечения или возможно наблюдение.