Консультации / Неврология

Нейросонография

Здравствуйте. Ребенку 9,5 месяцев. Сегодня делали нсг (на фото). У ребенка при рождении была гипоксия и аспирационная пневмония. Очень переживаю за результат нейросонография, хотя ребенок отлично развит по возрасту. Сегодня сильно плакала и спонтанный Моро был (руки вскинула), видимо сильно испугалась. Скажите пожалуйста, все ли плохо у малышки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть расширение желудочков мозга, что говорит об избытке жидкости/ликвора в головном мозге. Может проявляться возбудимостью, раздражительностью, метеозависимостью, плохим сном и др. Лечение назначается после осмотра и оценки всех данных. С уважением, Алла Васильевна